Культура 17:05 / 1.7.2013 5807

«Sakharecords» защитит авторские права якутян

«Sakharecords» защитит авторские права якутян
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 июля в гостинице «Полярная звезда» состоится презентация официального сайта якутского медиа-контента Sakharecords.ru. Задумка особенно актуальна в свете последних событий по защите авторских прав в интернете, поскольку на сайте будет собран авторский контент. Уже сейчас на сайте можно легально приобрести якутские фильмы и музыку.

Напомним, 14 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите авторских прав в интернете. Компания «Эпицентр» постаралась связать свой проект с последними тенденциями по защите авторских прав. «Проект нацелен, не нарушая авторских прав, на распространение, продвижение и популяризацию национального медиа-контента (кино, музыки, литературы и т.п.)», - комментирует генеральный директор компании Кэскил САВВИНОВ.

Здесь вы найдете все, что касается творческого авторского контента местного производства. Это якутские фильмы, музыка, в перспективе будут выложены произведения литературы. Сайт постоянно пополняется новой продукцией.

Кроме того, компания претворяет в жизнь программу «Медиа-благотворительность». «Ее цель – безвозмездное оказание помощи нуждающимся в лечении детям нашей республики, - говорит Кэскил Саввинов. – При этом любой посетитель сайта может принять непосредственное участие в этой программе, то есть при покупке загружаемого медиа-контента 5% автоматически идет на благотворительность».

Денис АДАМОВ, Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров