Жизнь 18:47 / 27.3.2014 5419

Егор Борисов упрекнул СМИ в однообразии

Егор Борисов упрекнул СМИ в однообразии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 27 марта, в ходе встречи президента республики Егора Борисова с главными редакторами республиканских средств массовой информации. Глава Якутии посетовал на то, что республиканские издания СМИ, на его взгляд, стали однообразными, мол, все пишут одно и то же. Такое мнение, на наш взгляд, является необоснованным. Потому что мы все работаем в одном информационном поле, в котором существуют основные направления работы.

К примеру, всё, что связано с деятельностью государственных структур, находится под пристальным вниманием. Когда в республике происходят, какие-либо значимые события, каждое республиканское СМИ стремится сообщить о них своим читателям. Упал метеорит в республике - эту тему подхватят все, она многим интересна. В настоящее время федеральные СМИ, да и наши, не могут обойти стороной события в Крыму. Естественно какая-то часть новостных поводов будет совпадать. Но освещены они могут быть с разных позиций. В зависимости от собственной информационной политики редакции.

Стоит напомнить, что во время встречи с журналистами вице-президент Дмитрий Глушко публично признался, что местные СМИ не читает вообще. Что уж тут говорить. Для того что бы увидеть разницу в новостях, и в их подаче, надо хотя бы начать читать местную прессу, а не глядеть на заголовки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров