Культура 15:12 / 1.4.2014 10062

Стручков и Михайлов организовали выставку, посвященную детству политиков

Стручков и Михайлов организовали выставку, посвященную детству политиков
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В здании Комдрагмета РС (Я) состоялось открытие выставки «Счастливое детство». Мероприятие проходит в рамках стартовавших на неделе Дней PR в республике.

На выставке представлены картины, в которых разные художники республики запечатлели образы известных людей в детстве. Среди представленных героев полотен такие личности, как глава республики Егор Борисов, министр культуры Андрей Борисов, вице-президент Дмитрий Глушко, ректор СВФУ Евгения Михайлова, руководитель пресс-службы Администрации Президента и Правительства РС (Я) Афанасий Егоров, вице-премьер Александр Борисов, политик Афанасий Максимов и некоторые другие.

Посетители смогут увидеть, как Дмитрий Глушко забивает первый гол, Афанасий Агитович пишет первое слово на заборе, Александр Борисов ловит пескарей, Евгения Михайлова получает первую пятерку за хорошее поведение, а Афанасия Максимова ставят в угол.

«Мы вместе с Саввой Михайловым собрали на выставке картины, в которых отобразили счастливое детство лидеров нации, - сообщил организатор выставки Вячеслав Стручков. – Больше всех мне лично понравилась картина, на которой Егор Афанасьевич радостно бежит по родному аласу (художник Матвей Лыткин). Кто бы мог подумать, что этот радостный беззаботный мальчик – будущий лидер нации, с которым, несмотря на различные политические и общественные взгляды, мы связываем будущее нашей Родины».

Средства, собранные от выставки, будут направлены на издание одноименного фотоальбома. Также, как сообщили в Государственном комитете по госзакупкам при Правительстве РС (Я), часть средств будет дополнительно профинансирована из бюджета республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров