Республика 12:07 / 4.4.2014 2977

«Общественный контроль» выявил нерадивые управляющие компании

«Общественный контроль» выявил нерадивые управляющие компании
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На этой неделе в рамках проекта «Общественный контроль», который портал One click Yakutsk проводит совместно с общественными организациями был осуществлен выезд в Промышленный округ. Члены Якутского союза молодежи с представителем портала проверили пять наиболее проблемных точек округа. Основными проблемами, которые жители округа обозначают на сайте, является мусор. В связи с тем, что на территории Промышленного находится большое количество частных домов, происходит очень быстрое захламление мусорных бочков стоящих возле дорог. Из пяти проверенных адресов четыре относились именно к несвоевременному вывозу мусора. По трем точкам было зафиксировано захламление территории, одна точка была убрана. Еще одним пунктом объезда стал дом с замерзшим септиком, из-за которого вся территория покрылась характерным желтым льдом.

Ранее по всем данным вопросам управой Промышленного округа были составлены акты и отправлены предписания управляющим компаниям в кратчайшие сроки исправить недоделки. Но, как оказалось данные работы не были сделаны в срок, и теперь на основании данных предоставленных «Общественным контролем» на управляющие компании будет наложен штраф.

«Мы и в последующем будем проводить такие акции. Именно такой метод работы характеризует принцип краудсорсинга. Такие проблемы должны решаться общими усилиями, с привлечением общественности и власти. Также призываем всех пользователей сайта и просто неравнодушных к проблемам города людей заходить на портал www.oneclickyakutsk.ru и отписываться о проблемах и следить за их исполнением, если же вам кажется, что ваш запрос не был полностью решен то смело заявляйте об этом» - подводит итоги первого контроля руководитель проекта One click Yakutsk Маргарита Попова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров