Республика 15:58 / 22.4.2014 4591

В Якутске освятили аварийные улицы

В Якутске освятили аварийные улицы
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В дни Пасхальной Седмицы на дороги столицы Республики вместе с сотрудниками ГИБДД вышли священнослужители. Мероприятие началось с молебна настоятеля Никольского храма Алексия за безопасность движения на автодорогах Якутска и его пригородов. Затем священник Андрей вместе с экипажами ДПС выехал освящать аварийные улицы города.

Эту необычную картину водители могли наблюдать, например, на улицах Чернышевского, Дзержинского, Лермонтова, Кирова, 50 лет Советской Армии, а также Намский, Вилюйский и Покровский тракты. Данные участки были выбраны в связи с тем, что за последние годы здесь произошло несколько крупных ДТП, повлекших за собой гибель людей.

На местах батюшка освятил дорогу и провел беседы с водителями, поясняя, что освящение дорог – это не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Освящая, Церковь молится о том, чтобы дорога для водителей стала более безопасной и их миновали несчастные случаи и злой рок в пути.

Священнослужители отметили, что дорога - это опасное место и были рады тому, что таким образом вносят свою лепту в повышении дорожной безопасности. Водители также не остались равнодушными, многие их них, увидев происходящее, останавливались, выражали слова благодарности, а некоторые обращались с просьбой об освящении автомобилей и благословения.

Госавтоинспекция г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров