Культура 18:36 / 23.4.2014 5133

В столице презентован первый онлайн-журнал с видео-версией - «Умный город»

В столице презентован первый онлайн-журнал с видео-версией - «Умный город»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В столице республики 23 апреля в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда» состоялась презентация первого онлайн-журнала с телеверсией в Якутске под названием «Умный город».

Среди гостей мероприятия присутствовали первые лица республики, предприниматели и журналисты. На презентации гости смогли оценить уникальность нового Интернет-проекта, познакомиться с редакцией.

Руководитель проекта Роман Пестерев отметил, что «Умный город» - это первый онлайн-журнал, где читатель может найти разнообразную полезную информацию, интервью бизнесменов, ученых, деятелей искусств.

Онлайн-журнал «Умный город» содержит 10 постоянных рубрик, среди которых: «Общество», «Якутяне», «Персона», «Свое дело», «Путешествие», «Weekend», «Общепит», «Спецпроекты» и «Новости дня».

- На сайте проекта www.iGorod.pro можно комментировать статьи и пересылать понравившиеся публикации друзьям и коллегам по соц. сетям. «Умный город» учитывает динамичный ритм жизни делового человека, этот журнал адаптирован для чтения с iPad, iPhone и других коммуникаторов, - рассказывает Роман Пестерев.

Все мировые тренды развития диктуют новые правила и требования. Новый проект стал одним из ярких примеров мультиплатформенного СМИ.
- Идея названия родилась из общей концепции журнала. Мы хотели создать современное, креативное Интернет-издание для людей, идущих в ногу со временем. Мы стремимся сделать наш журнал «умным» - т.е. удобным, познавательным и интересным. А «город» он называется, потому что в нашем журнале будет преимущественно рассказываться о жителях нашего города и событиях, имеющих место в нем, - рассказывает главный редактор журнала Елена Аргунова.

На презентации прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес редакции проекта.

Так, заместитель Председателя Правительства РС (Я) Павел Маринычев отметил, что проект интересен своей содержательностью.
- По сути, это ресурс, куда любой житель планеты сможет зайти и узнать о нашем городе, о нашей республике через разные ракурсы: в людях, новостях, настроениях, фотографиях, это очень важно. Как с точки зрения формирования имиджевой политики нашей республики, так и с точки зрения обывателя. На мой взгляд, это очень интересный проект, который будет иметь практическое применение, - сказал Павел Маринычев.

От всего журналистского сообщества коллектив онлайн-журнала «Умный город» поздравила председатель Союза журналистов Галина Бочкарева.
- Я думаю, что проект станет успешным и приобретет много читателей, принесет много пользы нашему родному городу. Конечно, хочется видеть наш Якутск умным, чистым, культурным и развивающимся городом. Сейчас люди разных возрастов – активные пользователи Интернета, социальных сетей. Я рада, что теперь у нас еще и появился первый онлайн-журнал. От всех наших информационных, общественно-политических газет и сайтов журнал «Умный город» отличается тем, что это долгоиграющее издание. Процветания, новых идей, постоянных читателей, - сказала Галина Бочкарева.

Главный редактор газеты «Якутия» Евгений Грибчатов подчеркнул, что появление новой медийной площадки – это грандиозное событие, это отличный взгляд на общество.
- Ваша новостная лента отличается от всего того, что я видел ранее, возможно, за исключением каких-то федеральных проектов, и само оформление материалов, сама подача очень актуальна, современна, вы находитесь в тренде современных медиа, - сказал Евгений Грибчатов.

Презентация традиционно завершилась ответами на вопросы присутствующих и праздничным фуршетом в формате живого общения.

http://www.iGorod.pro/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров