Происшествия 12:47 / 11.5.2014 3456

В результате пожара в жилом доме в Якутске погибли два человека

В результате пожара в жилом доме в Якутске погибли два человека
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Крупный пожар, который произошел в деревянном жилом доме в Якутске, унес жизни двух человек. Кроме того, 12-летнюю девочку доставили в местную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Представитель Дальневосточного регионального центра МЧС рассказал журналистам, что трагедия случилась в ночь на воскресенье. Возгорание произошло в 16-квартирном двухэтажном доме, подготовленном для расселения. Известно, что практически все жильцы успели съехать, но в здании оставались три семьи, проживавшие в трех квартирах.

Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, однако второй этаж постройки оказался охвачен открытым огнем, а 10 человек успели сами покинуть свои квартиры. Возгорание локализовали через 40 минут, однако не менее 120 кв. м успели выгореть. 12-летнюю девочку, которая пострадала при пожаре, доставили в местную больницу, а на месте возгорания обнаружили тела двух человек, не подававших признаки жизни. Все жильцы сгоревшего дома ожидали тушения возгорания в автобусе, а после чего они временно разместились у своих родственников.

Причину и виновника пожара устанавливают. На месте трагедии проводят расследование представители Госпожнадзора и специальная оперативная группа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров