Жизнь 15:01 / 19.5.2014 8288

«Библия диэн тугуй?»: Свидетели Иеговы занялись сахаязычной аудиторией

«Библия диэн тугуй?»: Свидетели Иеговы занялись сахаязычной аудиторией
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В городе активизировались Свидетели Иеговы. На прошлой неделе в центре города городе были замечены агитаторы, которые распространяют листовки. Бодрый мужчина с тяжелой сумкой наперевес курсировал по улице Кирова, обращаясь к прохожим с вопросом: «Мужское ли это дело – библию читать?». Это своеобразная зацепка из уроков НЛП, чтобы вступить в диалог, ведь на такой вопрос нельзя ответить односложно.

Листовки, которые он вручал, были на якутском языке. В тексте говорится о том, что можно заказать слово божие на дом. Судя по всему, с недавних пор Свидетели Иеговы сделали ставку на привлечение сахаяычной аудитории.

Пресс-секретарь управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов подтвердил факт выхода литературы на якутском языке. «Мы в России издаемся на 34 языках, литературу предназначенные для россиян, печатаем в Германии. В этом году у нас действительно вышли две публикации на якутском языке и несколько буклетов», - сообщил корреспонденту Yakutia.Info Мартынов.

Свиде́тели Иеговы - международная религиозная организация, возникла в Пенсильвании в 1870 году, как группа по изучении Библии, основанная Чарльзом Расселом. Также Рассел начал писать серию книг, под названием «Исследования Писаний», которая до его смерти насчитывала шесть томов. Эти книги включают в себя практически всю теологию Свидетелей Иеговы.

В связи с некоторыми особенностями устройства организации и сильным влиянием на личную жизнь членов, Свидетели Иеговы часто причисляется критиками к деструктивным культам и тоталитарным сектам. Часть материалов объединения на территории России считаются незаконными и навсегда вошли в федеральный список экстремистских материалов.

В Якутии насчитывается 500 активных членов Свидетелей Иеговых, помимо этого есть те, кто просто интересуется и периодически посещает наши лекции. Наши представители есть практически во всех крупных населенных пунктах Якутии: в Нерюнгри, Алдане, Витиме, Ленске, Мирном, Удачном, Чульмане, Усть-Нере и Томмоте.

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров