Жизнь 12:38 / 22.5.2014 6681

Кошелев – один из самых богатых полицейских России

Кошелев – один из самых богатых полицейских России
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Бывший министр внутренних дел Якутии Виктор Кошелев занял вторую строчку в списке самых богатых сотрудников полиции. А возглавил список по итогам 2013 года помощник министра Николай Головкин, чей доход превысил 73,1 млн рублей, сообщает «Интерфакс».
Такие данные содержатся в декларациях, опубликованных в среду сотрудниками органов внутренних дел.

Столь высокий доход Головкина объясняется тем, что он продал дом и земельный участок в Подмосковье за 70 млн рублей.

На второй позиции оказался начальник главного управления внутренних дел по Пермскому краю Виктор Кошелев с 17,6 млн рублей, из которых 4,5 млн получены за земельный участок с недостроенным домом.

Третью строчку занимает начальник главного управления МВД по Вологодской области Виталий Федотов. Его доход в прошлом году составил 14,6 млн рублей. Он реализовал квартиру в Вологде за 11,8 млн и машину за 700 тыс. рублей.

Четвертым по уровню доходов стал первый замначальника главного управления на транспорте МВД Андрей Андреев с результатом 13,7 млн рублей. Он в прошлом году продал квартиру за более чем 11 млн рублей.

На пятом месте идет Сергей Данкович - командир воинской части 3624 с доходом 10,7 млн рублей. Он продал две квартиры за 6,5 млн рублей и 1 млн рублей, а также машину стоимостью свыше 1,1 млн рублей.

На шестой строчке оказался начальник главного управления собственной безопасности МВД РФ Александр Макаров. Он задекларировал 9 млн 257278 рублей. Однако его фактический доход порядка составил порядка 3,2 млн рублей, поскольку он обменял квартиру стоимостью 5,7 млн рублей с доплатой, что и нашло формальное отражение в доходной и расходной статьях декларации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров