Жизнь 11:57 / 25.5.2014 2715

Сегодня в Якутске состоится митинг погорельцев

Сегодня в Якутске состоится митинг погорельцев
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Пожары, унесшие жизни нескольких людей в минувшие выходные, не оставили равнодушной общественность. Люди выражали не только соболезнования родным погибших, но и стали все чаще задаваться вопросами: до каких пор мы будем терпеть, наблюдая, как горят наши дома, гибнут люди? А виновных как не было, так и нет?

В связи с изложенным 25 мая на площади Орджоникидзе в 13 часов пройдет митинг, посвященный проблеме погорельцев и ветхого деревянного фонда.

Требования митинга следующие:
1. Ужесточить соблюдение моратория на застройку участков сгоревших домов;
2. Создать фонд резервного жилья для нужд погорельцев;
3. Прекратить выдачу земельных участков в центре города под торговые центры;
4. Опубликовать список всех домов, подлежащих сносу в ближайшие годы;
5. Обеспечить механизм прозрачности выделения и освоения средств, направленных на снос ветхих и аварийных домов. В частности, тех, которые 6. будут получены за счет продажи акций «АЛРОСА»;
7. Ускорить и упростить процесс по признанию ветхого жилья аварийным, а также включение его в реестр по сносу и расселению
8. Оснастить ветхое жильё пожарными сигнализациями и видеонаблюдением;
9. Провести обработку всех деревянных жилых строений специальными противопожарными составами.

Организаторами митинга выступают Комитет народного контроля РС (Я) и Yakutia.Info. Просим принять активное участие и направить свои предложения по требованиям митинга на почту Yakutia.info@gmail.com, а также по телефонам: 708316, 89142923953 и 89644204510.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров