Культура 13:03 / 26.5.2014 3108

Якутские кинематографисты получили четыре награды на международном фестивале

Якутские кинематографисты получили четыре награды на международном фестивале
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Якутские кинематографисты добились большого успеха на Чебоксарском международном кинофестивале в номинации «Национальное кино». Конкурсные кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференции – все это очень тепло и с большим интересом принято благодарным зрителем Чувашии.

24 мая 2014 года в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К. В. Иванова состоялась церемония награждения победителей Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов. Стоит сказать что представители Якутии очень успешно представили себя на фестивале и добились четырех наград.

В частности, фильм Сергея Потапова «Подснежники» победил в номинации «Лучшая режиссура», а Геннадий Турантаев, сыгравший в этом фильме главного героя, удостоился приза, как лучший актер. Лучшим фильмом признана кинокартина «Сэмэнчик», режиссер Марина Калинина. Специальный приз за лучшую операторскую работу вручили Иннокентию Аммосову.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров