Республика 13:33 / 27.5.2014 3279

"Аэропорт Якутск" откроет привокзальную площадь для автобусов №3 и №102

"Аэропорт Якутск" откроет привокзальную площадь для автобусов №3 и №102
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 26 мая на рабочей встрече генерального директора ОАО «Аэропорт Якутск» Николая Местникова с мэром Якутска Айсеном Николаевым обсуждались вопросы, касающиеся организации паркинга на привокзальной площади и обновленной схемы движения автобусов, сообщает информационное агентство SakhaNews. Привокзальная площадь в аэропорту Якутска будет открыта для автобусов №3 и №102.
Представители администрации Якутска осмотрели привокзальную площадь, где будет размещена современная парковочная система, ознакомились с новым отечественным парковочным оборудованием, которое включает в себя по два «заезда» и «выезда», а также автоматизированную платежную систему. Парковочная система будет установлена ОАО «Аэропорт Якутск» до конца лета. Согласованы схема движения автотранспорта, в том числе общественного с выделением приоритетной полосы со специальной маркировкой.

Остается надеяться что хотя бы один из новых въездов будет бесплатным. Напомним что ранее мы писали о необоснованности изъятия денег за проезд на привокзальную площадь «Аэропорт Якутск»: поборы и низкий уровень безопасности. Нас тогда заинтересовали причины введения платного проезда на территорию привокзальной площади, поскольку официально взимаются деньги за парковку а не за вьезд. При этом взимаются деньги даже с тех, кто планирует просто проехать, не пользуясь парковкой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров