Жизнь 12:05 / 28.5.2014 2289

Депутаты Ил Тумэн разрешили выражать патриотические чувства при помощи флага

Депутаты Ил Тумэн разрешили выражать патриотические чувства при помощи флага
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) приняли поправки в закон об официальной символике в регионе. Согласно документу, государственный флаг теперь также может быть установлен для выражения патриотических чувств.

Законопроект разрешает вывешивать государственный флаг на зданиях организаций, общественных объединений, на флагштоках перед этими зданиями, а также на жилых домах в дни государственных праздников Якутия и Российской Федерации.

Кроме того, официальная символика будет установлена на период выборов и референдумов в помещениях, где проходит голосование, на время проведения официальных церемоний встреч и проводов официальных делегаций, высших должностных лиц субъектов РФ, а также представителей международных организаций. Государственный флаг можно разместить в местах массовых гуляний граждан на время проведения органами государственной власти республики и органами местного самоуправления официальных церемоний, праздничных и торжественных мероприятий, на спортивных аренах на время проведения чемпионатов и первенств республики, всероссийских и международных соревнований с участием спортсменов Якутии.

Также государственный флаг Якутии может быть поднят на зданиях территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, федеральных судов и Прокуратуры республики.

(фото здания УФМС, где висел перевенутый флаг Якутии)

(На фото: митинг против мигрантов. Якутск 2013)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров