Республика 10:36 / 3.6.2014 4894

«Ус хатын» засоряют предприниматели (фоторепортаж)

«Ус хатын» засоряют предприниматели (фоторепортаж)
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Во время акции «Личный пример» на местности «Ус Хатын» были обнаружены следы загрязнения местности предпринимателями. Многие думают, что основной причиной загрязнения являются отдыхающие люди, но это не совсем так. Свалка образуется за счет предпринимателей, которые торгуют во время Ысыаха на «Ус Хатыне», а потом весь мусор привозят и сваливают в лесную полосу. В частности, в лесном массиве были обнаружено большое количество испорченных фруктов.





Руководитель Тулагино-Кильдямского наслега Виктория Шаринова принимала участие в субботнике и сообщила о состоянии местности:
- Надо любить и охранять природу и после себя убирать. Если люди приходят сюда отдыхать, то они должны убирать за собой. Раз мусор остается, то можно сказать, что менталитет людей оставляет желать лучшего. У нас здесь оставляют не только сор, который остается после пикников, но и бытовой мусор. Спасибо всем, находящимся на этом участке кто помогает убрать мусор.

Мы убираем мусор вдоль обочины. Люди постоянно выбрасывают его из окон. Он потом по территории «Ус хатын» разносится ветром и животными. Появляется и бытовой мусор, который просто вываливают в лесу. Мы регулярно выходим на субботники, убираем за ними. Особенно страшная картина предстает перед нами весной, когда сходит снег.

В последний раз, когда мы убирали, на небольшом участке мы собрали большое количество мусора, всего собрали 51 мешок. Буквально через две недели вернулись на то же самое место, где мы столкнулись с таким же количеством мусора. Люди не думают о последствиях. Хотелось бы обратиться ко всем, чтобы любили природу и берегли ее. Надо менталитет свой менять.
Мы внутри поселка постоянно убираемся, теперь мы с 29 апреля мы вышли на зеленую зону и будем убирать территорию возле «Ус хатын», Кильдямцев и Кангалассов.

Акцией руководила Елена Габышева, помощник заместителя главы Якутска Александра Канина.
- «Личный пример» проходит уже второй год подряд. Акция теперь будет проходить немного под другим ракурсом. Это будут не только субботники и озеленение, внимание будет направлено и на социальную сферу. То есть буквально со следующей недели начнутся акции донорства, помощи организациям, которые нуждаются в этом.

Прошу всех принять участие в акции «Личный пример», каждый из нас должен показать, на что он способен на благо нашего города. За информацией можно обращаться по телефону 42-29-54.

Дмитрий МИХАЙЛОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров