Республика 18:00 / 3.6.2014 2664

Итоги отопительного сезона в Якутске: отключений стало на четверть больше

Итоги отопительного сезона в Якутске: отключений стало на четверть больше
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. За минувший отопительный сезон в Якутске произошло на 23 процента больше аварийных и плановых отключений тепла и электричества. Такая информация прозвучала на торжественном подведении итогов отопительного сезона в Якутске 2013-214 годов.

Советник Главы города Якутска по ЖКХ Якутска Наталья Демина заявила собравшихся, что причиной регулярных перебоев может быть элементарный износ оборудования «Якутскэнерго», той же Якутской ТЭЦ.

Однако директор ЯТЭЦ Вадим Андриевский считает такие данные не соответствующими действительности. «Да, были некоторые проблемы по поздней поставке труб для замены системы горячего водоснабжения, - говорит Вадим Аркадьевич. – Однако многое зависит от качества учета. У одних предприятий он один, у нас другой. По нашим данным, жалоб в наш адрес в этот отопительный сезон было значительно меньше, чем в прошлом».

«Да, остановки были, но не катастрофические, - комментирует Андриевский. – Все, что произошло, было проанализировано и в дальнейшем не повторится». Данные по износу оборудования директор ЯТЭЦ и вовсе не признает. «Это все политика», - заявил он в комментарии корреспонденту Yakutia.Info.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров