Происшествия 11:34 / 9.6.2014 2951

Квартира даром: замглавы Арылахского наслега незаконно присвоил муниципальную собственность

Квартира даром: замглавы Арылахского наслега незаконно присвоил муниципальную собственность
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Замглавы наслега и специалист администрации Муниципального образования «Арылхаский наслег» решили, что ипотека это долго, нудно и не вариант. Установлено, что в 2012 году должностным лицом администрации в их пользу было незаконно произведено отчуждение муниципальной собственности в виде двух квартир.

Поводом для проверки стало обращение местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Выяснилось, что в нарушение действующего законодательства администрацией наслега договор социального найма с заместителем главы не заключался, на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях работники администрации не состояли, заявления в администрацию о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не подавали.

В свою очередь в администрации поселения на учете на улучшение жилищных условий и получения жилья с 2001 года состоят 20 граждан. В этой связи, прокуратурой района в интересах граждан и муниципального образования в суд предъявлены исковые заявления о признании договоров о передаче в собственность муниципальных квартир незаконными.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Материал прокурорской проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщает пресс-служба Прокуратуры по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров