Культура 11:34 / 11.6.2014 3325

В музее Ярославского открылась экспозиция "Кино в Якутии"

В музее Ярославского открылась экспозиция "Кино в Якутии"
Текст: ЯкутияИнфо


YAKUTIA.INFO. В столичном музее им. Ярославского состоится открытие необычной экспозиции посвященной кино в Якутии. Гости увидят уникальный хроникально-документальный фильм «Уруй-Айхал», снятый в 1975 году, сообщает YakutiaMedia.

В доме-музее им. Ярославского в столице Якутии сегодня начнет свою работу экспозиция музея кино Якутии «Якутия – киносъемочная площадка» и кинозала Госкинохранилища. Открытие приурочено ко Дню России. Гости увидят хроникально-документальный фильм «Уруй-Айхал», снятый в 1975 году во время проведения Дней русской литературы и искусства в Якутии.

В музее оформлены четыре зала: кинотеатры ЯАССР, кинопроизводство в Якутии, зал Госкинохранилища и кинозал на 22 посадочных места.

Сеансы в кинозале сегодня будут демонстрироваться бесплатно, по вторникам и четвергам стоимость билетов составит 50 рублей. Для студентов и учащихся школ вход бесплатный. Репертуар составлен из кинофильмов, хранящихся в фонде Госкинохранилища.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров