Экономика 18:34 / 11.6.2014 3677

В Якутии платежи ЖКХ будут контролироваться электронной системой

В Якутии платежи ЖКХ будут контролироваться электронной системой
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. «В Якутии появится единая информационная система по контролю платежей ЖКХ», - сообщил министр ЖКХ и энергетики РС(Я) Алексей Колодезников на пресс-конференции 10 июня.

До последнего времени все коммунальные компании республики пользовались собственными независящими друг от друга информационными системами. Это чревато тем, что фактически ни один платеж, проходящий по ним, не является подконтрольным – как со стороны населения, так и властных структур.

Средства в размере 57 миллионов рублей были разыграны по конкурсу, их выиграла компания «БАРС». «В этом году система начнет постепенно внедряться по всей республике, - говорит Алексей Засимович. – Компании, в том числе управляющие, будут подключаться в обязательном порядке, поскольку ни одна из их автономных система не отвечает требованиям закона о защите персональных данных».

Средства на создание системы были выделены по линии Министерства связи и информатизации республики. По словам Колодезникова, единая информационная система в области ЖКХ охватит республику полностью к 2016 году.

Денис АДАМОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров