Жизнь 13:44 / 14.6.2014 3339

Колыма входит в берега

Колыма входит в берега
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На реке Колыма в пределах Верхнеколымского района наблюдается стабильный спад уровней воды, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Уровень воды у поселка Зырянка на утро 14 мая составляет 686 см при критическом 850 см. Наблюдается понижение уровня воды - за сутки уровень воды снизился на 53 см. Дворовые территории постепенно освобождаются от воды. За сутки освободились от воды 34 дворовые территории.

Подтопленными остаются 6 дворовых территорий и 50% взлетно-посадочной полосы аэропорта поселка Зырянка. Перевозка пассажиров осуществляется стыковочными рейсами на вертолетах согласно расписанию по маршрутам: «Зырянка - Среднеколымск – Зырянка» и «Зырянка – Белая Гора – Среднеколымск».

У села Верхнеколымск уровень составляет 689 см при критическом 890 см. Уровень воды также снижается - за сутки уровень воды снизился на 57 см. За сутки освободились от воды все 8 дворовых территорий.

В соответствии постановления главы МО «Верхнеколымский район», создана комиссия по подсчету ущерба от паводка 2014 года.

У города Среднеколымск Среднеколымского района уровень воды 1167 см, при критическом 1200 см (уровень выхода воды в пойму). За сутки уровень воды снизился на 7 см. Подтоплен участок дороги муниципального значения Среднеколымск – Налимск. Движение транспортных средств по дороге Среднеколымск – Налимск до спада уровней воды временно приостановлено.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров