Жизнь 10:29 / 16.6.2014 3567

Уссурийские футболисты проиграли якутянам в матче третьего дивизиона

Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Во втором домашнем матче в рамках первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток» уссурийский «Локомотив» был близок к победе, но удержать победный счет подопечные Сергея Вязова не сумели. В первом тайме команды осторожничали. В дебюте небольшое территориальное преимущество было у гостей, но уже к середине тайма «железнодорожники» полностью контролировали ход матча, правда, открыть счет не удалось, информирует «Тихоокеанская Россия».

Во втором тайме хозяева продолжили наседать на ворота соперника, и на 55-й минуте Данила Кузнецов замкнул дальнюю штангу, после навеса партнера, 1:0. Спустя несколько минут отличный шанс удвоить преимущество был у Романа Ольховикова, но не сумел реализовать выход тет-а-тет с голкипером нерюнгринцев. Гости взвинтили темп, и опасные моменты стали возникать у ворот хозяев. И на 71-й минуте Евгений Евстигнеев при помощи рикошета сравнял счет со штрафного удара. Буквально через минуту «якуты» могли выйти вперед, но нападающий не сумел подстроиться под мяч и переправить его в сетку.

Последние 20 минут матча прошли в обоюдоострой борьбе, команды явно были не удовлетворены ничьей и шли ва-банк. Каждый из соперников имел не один шанс выйти вперед, но удача улыбнулась «Якутии-РСДЮФШ» в добавленное ко второму тайму время Максим Никоненко оказался расторопнее всех у ворот хозяев и принес своей команде первую победу в сезоне со счетом 2:1, сообщает «Приморский футбол».
16 июня нерюнгринцы продолжат турне по Приморью и сыграют с молодежным составом «Луча» во Владивостоке. Начало игры на стадионе «Юность» 16 июня в 18:00. «Локомотив» 19 июня встретится с «ДСИ» в Комсомольске-на-Амуре.

«Локомотив» — «Якутия-РСДЮФШ» — 1:2 (0:0)
Голы: Кузнецов, 55 — 1:0, Евстигнеев, 71 — 1:1, Никоненко, 90+ — 1:2
Состав «Локомотива» (г. Уссурийск): Иван Быченков, Александр Шабашов, Антон Старченко, Максим Кулемин, Евгений Морарь, Данила Кузнецов, Андрей Киселев, Роман Ольховиков, Никита Дудченко, Кирилл Заводиленко, Денис Медведь. Запасные: Денис Мелехов, Илья Шкварук, Роман Мыльников, Вячеслав Шибикин, Антон Печников, Александр Баклыков, Павел Комин.
Предупреждения: Киселев, 42, Заводиленко, 56, Старченко, 59 — Матохин, 73
Главный судья: Павел Чвертко (Хабаровск)
Помощники судьи: Максим Вязов и Станислав Реутский (оба — Уссурийск)
Резервный судья: Алексей Гольский (Уссурийск)
Инспектор: Виктор Николаевич Шморгун (Комсомольск-на-Амуре)