Республика 11:59 / 19.6.2014 4043

Пляж на 202-м готовится к открытию

Пляж на 202-м готовится к открытию
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Пляж готовится к официальному открытию. В настоящее время ждем результатов проб воды и песка. Как только Роспотребнадзор по республике даст положительное заключение, пляжный сезон будет открыт.

Еще 4 июня на совещании у заместителя главы Петра Ефремова по организации летнего отдыха на пляжах Якутска стало известно, что арендатор земельного участка, прилегающего к пляжу 202 мкрн., ООО «Золотой берег» на лето 2014 года заключил договор субаренды с ИП Олесовым А.В. ИП «Олесов А.В.» обязуется организовать работу охраны, содержать в чистоте территорию пляжа, организовать питание, вывоз мусора и ЖБО, установить водные аттракционы.

МКУ «СЭГХ», со своей стороны, устанавливает на пляже туалетные кабинки и мусорные баки, организовывает водолазное обследование дна. МКУ «Управление гражданской обороны» взяло на себя установку запрещающих аншлагов в местах несанкционированного купания людей, включая Сергеляхский пляж. Центр ГИМС занимается организацией спасательного поста.

Сергеляхский пляж будет открыт в том случае, если найдется предприниматель, желающий, а главное способный организовать там отдых посетителей. Сейчас работает комиссия по рассмотрению заявок предпринимателей по организации отдыха на территории Сергеляхского пляжа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров