Жизнь 16:04 / 19.6.2014 5897

Клип ЮНЕСКО «Осуохай» стал символом мира (+видео)

Клип ЮНЕСКО «Осуохай» стал символом мира (+видео)
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Мира Максимова, активистка из Якутии, продвигающая республику в мировом сообществе, привезла клип созданный ассоциацией кино и телевидения Даляня (Китай), где на шести официальных языках ЮНЕСКО поется о мире на Земле.

Мира - якутянка, живущая в Китае, редактор англо-китайского издания «Focus on Dalian», представитель журнала «Россия — Китай» : «За основу взят якутский национальный хоровод «Осуохай», увидев который, режиссер Гао Вэнь Дун (председатель ассоциации кино и телевидения в Даляне, всемирно признанный деятель культуры) загорелся идеей снять клип. Работа велась совместно с российскими и якутскими режиссерами. Клип символизирует единство и дружбу народов мира вне зависимости от религии, социального и культурного бэкграунда».

Кстати, теперь у Осуохая есть свой международный логотип. На нем пять континентов взялись за руки и двигаются по направлению солнца. Официальная презентация клипа состоится 28 июня в местности Ус Хатын, в день установления рекорда Гиннеса по самому массовому обряду кумысопития. Однако читатели YAKUTIA.INFO могут ознакомиться с клипом уже сейчас.



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров