Республика 13:57 / 24.6.2014 3820

Лучший запевала: в Якутске состоится конкурс сказителей Осуохая

Лучший запевала: в Якутске состоится конкурс сказителей Осуохая
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 25-26 июня с 10 часов утра, в городском Парке культуры и отдыха, на площадке Осуохая, начнется республиканский конкурс сказителей-этээччи Осуохая.

С этого года принято решение, для возрождения истинного духа Ысыаха, соревновательную часть Осуохая проводить за несколько дней до Ысыаха, а на самом Ысыахе Осуохай проводить в свободной, неограниченной форме.

Еще одна особенность этого конкурса – дан огромный шанс молодым поэтам -сказителям Осуохая завоевать главный приз от мэра города – автомобиль!

Уже заслужившие звание «Дархан Этээччи» поэты-сказители добровольно уступают дорогу перспективным – понимая всю важность преемственности и поддержки новых талантов. Два дня будут состязаться лучшие на сегодня поэты-сказители, два дня, каждый, кто придет в круг Священного Осуохая в эти дни – получит благословление Вышних Сил Земли Осуохая!

Награждение по итогам конкурса состоится 28 июня (первый день ысыаха) в 17.00 на площадке №4. На Ысыахе Туймаады -2014 Осуохай проводится в возрожденном виде - Свободный Осуохай без ограничений времени и темы. Проводится во всех площадках Ысыаха - по желанию народа и для народа!

Организаторам тюсюлгэ министерств, предприятий, организаций, ведомств, редакций - лучшие сказители Осуохай готовы придти к вам на помощь, помогут правильно организовать Осуохай по всем канонам и традициям! Все вопросы по конкурсу можно уточнить по тел. 89142385487, Александр Тарский. Или по почте – Adver64@mail.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров