Республика 12:18 / 26.6.2014 3182

Незаконные торговые точки выявлены возле ТК «Столичный»

Незаконные торговые точки выявлены возле ТК «Столичный»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На днях портал One click Yakutsk совместно с представителями Общественной организации «Совет по социальной поддержке населения Строительного округа», ТК «Столичный», ФАПК «Якутия» провели рейд по выявлению незаконных торговых точек на территории между ТК«Столичным» и зданием ФАПК «Якутия».

Даже, несмотря на то, что был будний день, на данной территории выявлено более 20-ти незаконных торговых точек. Данные точки расположены на тротуаре, что является явным нарушением правил организации торговли и представляет опасность в плане эвакуации населения. «Вы посмотрите, они же мешают движению людей, проход по тротуару стал в два раза меньше, а что если произойдет пожар и людей будет необходимо эвакуировать, вот здесь начнется давка» - негодует представитель ОО «Совет по социальной поддержке населения Строительного округа» Василиса Харитонова.

Из более чем двадцати выявленных незаконных торговых точек, наибольшую опасность для населения представляли точки, реализующие продукты питания. Так, люди без санкнижек и без никакого разрешения продавали фрукты, горячее питание.

В связи с тем, что данные точки находятся вне территорий ТК и ФАПК, они не имеют реальных рычагов воздействия на незаконных торговцев. В связи с этим был составлен акт обследования, который будет направлен в контролирующие органы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров