Жизнь 23:35 / 27.6.2014 4373

Новогодние праздники в 2015 году продлятся 11 дней

Новогодние праздники в 2015 году продлятся 11 дней
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Такое решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений поддержала предложение Минтруда России о переносе выходных дней в будущем году, сообщается на сайте izvestia.ru.

Согласно проекту, новогодние праздники у россиян должны проходить с 1 по 11 января включительно.

Как заявила замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова, предлагается перенести выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно.

«Таким образом, в январе 2015 года будет 11-дневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, с 1 по 11 января», — пояснили в министерстве.

Кроме того, Минтруда предлагает трехдневный период отдыха с 21 по 23 февраля, в марте — трехдневный период отдыха 7–9 числа. В мае предусматривается четырехдневный период отдыха с 1 по 4 мая и три дня отдыха, совпадающие с празднованием Дня Победы, с 9 по 11 мая. Также выходные дни 12–14 июня в связи с празднованием Дня России и один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров