Республика 19:42 / 28.6.2014 5200

Якутский светодиодный фонтан признан самым большим в России

Якутский светодиодный фонтан признан самым большим в России
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Одно из ярких украшений зимнего Якутска - светодинамический фонтан, признан самым крупным в Российской федерации.

Диплом по итогам конкурса "Делаем мир ярче" в номинации "Самый крупный светодинамический фонтан в РФ" главе администрации Якутска Айсену Николаеву лично вручил вице-президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Георгий Авелев. Награждение состоялось в ходе пресс-конференции по установлению рекорда Гиннеса по массовому распитию кумыса.

Организатором конкурса является ассоциация компаний «Омега» Санкт-Петербург. Кроме этого, на пресс-конференции было заявлено, что завершена подготовка концепции светового оформления Городского Округа "Г. Якутск".

По словам Георгия Авелева, после завершения установки оборудования Якутск может претендовать на установление нового мирового рекорда Гиннеса как самый освещенный город мира.

Тимофей ЕФРЕМОВ




Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров