Экономика 12:01 / 30.6.2014 2750

В селе Майа обсудили актуальные вопросы предпринимательства

В селе Майа обсудили актуальные вопросы предпринимательства
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В конце июня в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса республики прошли семинары для предпринимателей и предствителей инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В семинаре приняли участие представители администрации, налоговой инспекции, Фонда развития малого предпринимательства РС (Я), отделения ОАО «Сбербанк России», Центра интеллектуальной собственности АН РС (Я), Агентство инвестиционного развития РС (Я). Мероприятие модерировал начальник управления экономического развития администрации Мегино-Кангаласского улуса Белолюбский Е.Е.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы о мерах государственной и финансовой поддержки, системе налогообложения, об объектах интеллектуальной собственности и инновационных проектах.

Заместитель начальника отдела Межрайонной инспекции ФНС по РС (Я) Сотникова М.В, дала пояснения по произошедшим изменениям в системе налогообложения в 2014 году, а так же о порядке предоставления отчетности и электронных услуг налоговых органов РФ.

Научный сотрудник Центра интеллектуальной собственности Академии Наук РС (Я) Скрябин В.В. провел разъяснительную работу по патентованию, присвоению наименования места происхождения товара, оформлению товарного знака продукций предпринимателей.

Ведущий менеджер Агентства инвестиционного развития РС (Я) Ефремова Н.Е. презентовала услуги по сопровождению инвестиционных проектов, основанных на принципе одного окна.

Т
акже в рамках семинара работал «Мобильный офис», где проводились индивидуальные консультации для предпринимателей по интересующим вопросам, затронутым в ходе семинара. Мероприятие посетили 22 предпринимателя из 6 населенных пунктов Мегино-Кангаласского улуса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров