Экономика 18:40 / 2.7.2014 2294

Якутия и Хэйлунзян вместе на пути инвестиционного развития

Якутия и Хэйлунзян вместе на пути инвестиционного развития
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 июля в Харбине Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия) и Управление коммерции провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики подписали соглашение.

Соглашение направлено на расширение и углубление двусторонних торгово-экономических отношений между двумя регионами, активизации работы по привлечению прямых инвестиций в экономику Якутии и продвижению товаров Республики Саха (Якутия) на рынок Китайской Народной Республики.

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Якутии Алексей Загоренко и заместитель руководителя Управления коммерции провинции Хэйлунцзян г-н Ян Шу Сен отметили, что Хэйлунцзян стремится к сотрудничеству в ресурсных проектах Якутии, а Якутия считает необходимым развитие перерабатывающей промышленности. Совмещение этих двух направлений - одна из главнейших задач инвестиционного развития обоих регионов.

Стороны намерены взаимодействовать в области топливной, горнодобывающей и ювелирной промышленности, сельскохозяйственного производства, внедрения передовых энергосберегающих технологий, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров