Культура 16:01 / 8.7.2014 4523

Рок-фестиваль под открытым небом: SOUNDS OF SAKHA 2014

Рок-фестиваль под открытым небом: SOUNDS OF SAKHA 2014
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Долгожданное событие всех ценителей якутской рок-музыки – опен-эйр «SOUNDS OF SAKHA» состоится 19 июля! А это значит, что все жаждущие активного отдыха на природе, живой музыки, арт-выставки и крутых призов смогут оторваться на все сто – с 16:00 до 02:00 в местности Yc Хатын, в этно-усадьбе Атласовых «Сата Таас».

Напомним, что фестиваль собирает лучшие якутские рок-группы, играющие музыку в самых разных жанрах: от заводного рок-н-ролла до тяжелого метала. В этом году участниками фестиваля станут не только известные и «прокаченные» коллективы (такие как «Перекати-Поле», «NARHIM», «HAPPY CHUCK», «Frozen East», «My best friends»), но и молодые коллективы. Конечно, совсем сырые банды мы здесь не увидим. К отбору на фестиваль организаторы подходят строго.

Помимо музыкальной программы, зрители смогут полюбоваться чудесными работами молодых художников Якутска под названием «Анималистика». Помимо этого генеральный партнер фестиваля - магазин игровых приставок «Аркада» проводит чемпионат по видеоиграм «Guitar Hero: Warriors of rock» и «Mortal Kombat». В завершении фестиваля зрители смогут насладиться настоящим fire-шоу!

Не обойдется и без конкурсов для зрителей. Каждый сможет побороться за два подарочных сертификата на 5 000 руб. от магазина экстремальной экипировки RIDER, два сертификата на 5 000 рублей от тату-салон Old Monkey tattoo.

Для посетителей фестиваля будет работать кафе «Хрустик», где по приемлемой цене можно будет заполучить горячую еду – вкусный плов, гамбургеры, салаты, десерты. Напитки будут продаваться в торговых палатках клуба «Che Guevara». Для фанатов фестиваля будет открыта продажа эксклюзивных сувениров с символикой фестиваля – Soundman’ом – меломаном, держащим в руках плеер, музыка которого проходит сквозь его сердце.

Кстати!

В этом году, как и всегда, добраться до места действия можно будет на специальных автобусах, которые начнут свою работу в 13:00 (стоянка Театра оперы и балета). Уехать обратно в город вы сможете на ночных автобусах фестиваля, которые будут курсировать с Yc Хатына до города с 22:00.
С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальной страничке мероприятия – www.vk.com/sos14

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров