Жизнь 12:42 / 11.7.2014 5110

На приём к чиновнику только в сменной обуви

На приём к чиновнику только в сменной обуви
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Посетителей Верхневилюйской районной администрации,в зимнее время и межсезонье, обязали носить сменную обувь классических моделей либо тапочки резиновые, предоставляемые администрацией района, которые только раз в день обрабатываются дезинфицирующим средством. Прокуратура района посчитала, что чиновники таким образом ограничили доступ граждан в здание администрации.

Глава муниципального района "Верхневилюйский улус" своим приказом утвердил "Положение о требованиях к одежде и внешнему виду работников администрации", при этом обязал посетителей администрации в зимний и межсезонный период носить сменную обувь классических моделей либо тапочки резиновые, предоставляемые администрацией района, которые только раз в день обрабатываются дезинфицирующим средством, сообщает ИА YakutiaMedia.

По мнению районной прокуратуры, таким образом, доступ граждан к органам местного самоуправления, не имеющих сменную обувь или не согласных носить предложенную администрацией обувь, незаконно ограничивался, что является нарушением законодательства.

В этой связи прокуратурой Вилюйского района на незаконный пункт Положения принесен протест. Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен, положение Приказа приведено в соответствие с требованиями законодательства. Ограничение доступа граждан в здание администрации устранено.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров