Экономика 14:00 / 11.7.2014 4826

Якутии выделят еще 46 млн рублей на капремонт

Якутии выделят еще 46 млн рублей на капремонт
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о безвозмездном выделении Якутии дополнительных средств на сумму 45,996 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом во время пребывания в Якутске 10 июля сообщил председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общественного совета Минстроя РФ Сергей Степашин.

Вместе с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным, его заместителем Алексеем Ткаченко и вр.и.о. главы Якутии Егором Борисовым Степашин посетил поселок Жатай, где был открыт 78-квартирный энергоэффективный жилой дом, сообщается на сайте 1sn.ru.

По словам Степашина, в Якутии признаны аварийными 464 тысячи квадратных метров жилья - третий показатель в стране по объему аварийного жилья в регионах. В то же время на пути ликвидации аварийного жилья существует множество больших и малых проблем, в том числе и законодательного характера.

На совещании с участием руководителей Фонда речь шла о состоянии дел в конкретных населенных пунктах республики. В частности, первый заместитель главы Якутска Игорь Никифоров дал пояснения о критической ситуации, складывающейся со строительством многоквартирного дома по улице Лермонтова для переселенцев из аварийного жилья.

Как сообщил вице-премьер Якутии Павел Маринычев, к концу 2014 года новое жилье в республике получат свыше 6,8 тысячи жильцов аварийных домов – около 2 500 семей, сообщается на сайте egorborisov.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров