Жизнь 17:12 / 21.7.2014 6965

Крупная управляющая компания Якутска признана банкротом

Крупная управляющая компания Якутска признана банкротом
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Крупнейшая управляющая компания Якутска ООО «Арсенал» признана банкротом. В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на три месяца, сообщается на сайте Арбитражного суда.

7 мая в Арбитражный суд республики обратилась Федеральная налоговая служба России по республике с заявлением о признании ООО «Арсенал» «несостоятельным (банкротом) как отсутствующего должника». Как следует из материалов дела, «Арсенал» «не имеет собственного движимого и недвижимого имущества». Кредиторская задолженность тянет на 87 618,0 тысяч рублей, по налоговым платежам – на 27 с лишним миллионов рублей.

«Исследовав материалы дела и заслушав пояснения сторон, суд пришел к выводу о признании отсутствующего должника ООО «Арсенал» несостоятельным (банкротом), открыть конкурсное производство сроком на три месяца», - сообщается на сайте Арбитражного суда.

По данным Oneclick-Yakutsk, УК «Арсенал» обслуживает 70 домов в Гагаринском, Губинском и Промышленном округах Якутска. Общая задолженность перед одним только «Водоканалом» составляла 109 миллионов 226 тысяч рублей.

Откуда возникли столь крупные долги, официально информации пока нет. Отметим, что в начале своего срока глава города Айсен Николаев заявлял, что ситуация по задолженности управляющих компаний будет решаться заведением уголовных дел. По данным прокуратуры республики, в отношении управляющих компаний в данный момент расследуются 4 уголовных дел. О заведении дела в отношении УК «Арсенал» вопрос пока не решен.

Учредителями УК «Арсенал» ранее выступали предприниматели Артур Егиазарян и Сергей Салмин, ныне управляющие жилищно-коммунальным комплексом в подмосковном городе Сергиев Посад.

На фото: Артур Егиазарян и Сергей Салмин

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров