Республика 11:28 / 24.7.2014 3624

Дело об изнасиловании несовершеннолетней мигрантом передано в суд

Дело об изнасиловании несовершеннолетней мигрантом передано в суд
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего уроженца Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Следствием установлено, что в вечернее время 15 июня 2013 года обвиняемый, находясь на ул. Рихарда Зорге г. Якутска, увидел ранее незнакомую ему малолетнюю девочку. Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, он схватил потерпевшую и, закинув на плечо, отнес в лесной массив, где стал целовать. Малолетняя, оказывая сопротивление, вырвалась и побежала. Однако обвиняемый догнал ее, взял на руки и снова отнес в лесной массив, где изнасиловал, а также совершил иные действия сексуального характера.

После чего, угрожая причинением тяжкого вреда здоровью, сказал девочке никому не говорить о совершенных в отношении нее преступлениях.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.Санкции статей за совершение особо тяжких преступлений предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров