Жизнь 10:41 / 28.7.2014 3420

Объявлены сроки охоты на пернатую дичь

Объявлены сроки охоты на пернатую дичь
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В соответствии с Указом Президента РС (Я) от 27.07.2012г. № 1569 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия)» в летне-осенний период охоты 2014 года установлены следующие сроки охоты на виды охотничьих ресурсов:

На болотно - луговую дичь, боровую дичь с легавыми собаками, ретриверами, спаниелями и ловчими птицами – с 9 августа по 20 октября 2014 года;

на болотно-луговую и водоплавающую дичь – с 16 августа по 20 октября 2014 года;

на степную и полевую дичь в Алданском, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Оймяконском, Олекминском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Хангаласском, Чурапчинском, городском округе “город Якутск” – с 16 августа по 20 октября 2014 года;

на глухаря, тетерева, рябчика – с 16 августа по 31 декабря 2014 года;

на белую и тундряную куропатку – с 16 августа 2014 года по 28 февраля 2015 года.

2. Выдача разрешений на добычу водоплавающей дичи и боровой дичи производится по заявлениям охотников:

- в закрепленных охотничьих угодьях – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, ведущими деятельность в сфере охотничьего хозяйства;

- в общедоступных охотничьих угодьях – по местам дислокации районных государственных инспекторов охотничьего надзора Департамента охотничьего хозяйства РС(Я).

Прием заявлений и выдача разрешений на водоплавающую дичь в городе Якутске будет производиться по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, 19/5 офис ГКУ «Госохотохрана».

Прием заявлений и выдача разрешений на боровую дичь в городе Якутске будет производиться по адресу: г. Якутск, ул. Чернышевского,14, Департамента охотничьего хозяйства РС (Я).

Бланки заявлений и квитанций оплаты госпошлины доступны для распечатки с сайта Департамента охотничьего хозяйства РС (Я) по адресу:http://sakha.gov.ru/node/35243

Департамент охотничьего хозяйства РС (Я) призывает всех охотников строго соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах в период весеннего охотничьего сезона и принимать все возможные меры по предупреждению возникновения лесных пожаров в охотничьих угодьях.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров