Республика 16:20 / 28.7.2014 5503

Звезды футбола в Якутске

Звезды футбола в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 26 июля на стадионе «Туймаада» по инициативе Футбольного союза РС (Я) и Федерации футбола г. Москвы состоялся товарищеский матч между знаменитыми игроками ФК «Звезды футбола России» и сборной команды города Якутска. Проведение данных матчей – итог соглашения Футбольного союза РС (Я) и Федерации футбола города Москвы о взаимном сотрудничестве.

На торжественном открытии матча присутствовал глава города Айсен Николаев, который тепло приветствовал всех участников и зрителей игры, поздравив их со знаменательным днем в истории футбола нашей республики.

- Я сам, будучи студентом, много раз ходил на матчи «Спартака» в Москве. Я восхищался каждой их игрой и не представлял, что когда-нибудь эти величайшие легенды футбола приедут в нашу республику. Я верю, что сегодня будет прекрасный матч, где нам покажут настоящий футбол! – сказал Айсен Сергеевич.

Также на дружеском матче был заместитель министра спорта РС (Я), Владимир Агафонов, который также поздравил всех участников с началом матча и пожелал хорошей игры.

- Сегодня знаменательный день, так как мы имеем возможность увидеть своими глазами игру великих футболистов нашей страны. Этот дружеский матч станет огромным шагом для развития футбола в нашей республике, мы верим в прекрасное будущее данного вида спорта в Якутии!

Состав ФК «Звезды футбола»: Александр Панов, Валерий Шмаров, Сергей Горлукович, АхрикЦвейбу, Алексей Поляков, Эдуард Мор, Михаил Лихачев, Марат Махмутов, Геннадий Гришин, Валерий Шавейко, Юрий Маслаков, Василий Иванов, Дмитрий Горин, Юрий Аммосов.

Состав сборной Якутска: Михаил Яушев, Валерий Кычкин, Виктор Ступников, Игорь Бондаренко, Александр Величко, Александр Купряков, Андрей Летоян, Максим Буцяк, Руслан Кужим. Капитан – Анатолий Подласенко, прокурор республики.

В день проведения матча знаменитые футболисты Сергей Горлукович и Александр Пановпровели мастер-классы по футболу для воспитанников РСДЮСШ. Дети получили необычайное удовольствие от приобретенного опыта от величайших футболистов России.

Днем ранее, ФК «Звезды футбола» сыграли еще один товарищеский матч с командой хозяев в городе Нерюнгри.

В память о дружеской встрече, в знак признательности от футбольного союза РС(Я) игроки ФК «Звезды футбола» получили памятные сувениры в виде чороонов. Ответным жестом гостей стало вручение подарков воспитанникам детского дома «Берегиня».

В основное время игра закончилась в ничью со счетом 5:5. Но благодаря серии пенальтисо счетом 5:3, сборная Якутска стала победителем товарищеского матча. Поздравляем победителейс заслуженной победой!

Эта игра станет началом крепкой дружбы и взаимопомощи между футбольными клубами Москвы и Якутска, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров