Жизнь 10:12 / 29.7.2014 2684

Звезды футбола в Якутске

Звезды футбола в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 июля на стадионе «Туймаада» по инициативе Футбольного союза РС (Я) и Федерации футбола г. Москвы состоялся товарищеский матч между знаменитыми игроками ФК «Звезды футбола России» и сборной команды города Якутска. Проведение данных матчей – итог соглашения Футбольного союза РС (Я) и Федерации футбола города Москвы о взаимном сотрудничестве.

На торжественном открытии матча присутствовал глава города Айсен Николаев, который тепло приветствовал всех участников и зрителей игры, поздравив их со знаменательным днем в истории футбола нашей республики.

- Я сам, будучи студентом, много раз ходил на матчи «Спартака» в Москве. Я восхищался каждой их игрой и не представлял, что когда-нибудь эти величайшие легенды футбола приедут в нашу республику. Я верю, что сегодня будет прекрасный матч, где нам покажут настоящий футбол! – сказал Айсен Сергеевич.

Также на дружеском матче был заместитель министра спорта РС (Я), Владимир Агафонов, который также поздравил всех участников с началом матча и пожелал хорошей игры.

- Сегодня знаменательный день, так как мы имеем возможность увидеть своими глазами игру великих футболистов нашей страны. Этот дружеский матч станет огромным шагом для развития футбола в нашей республике, мы верим в прекрасное будущее данного вида спорта в Якутии!

Состав ФК «Звезды футбола»: Александр Панов, Валерий Шмаров, Сергей Горлукович, Ахрик Цвейбу, Алексей Поляков, Эдуард Мор, Михаил Лихачев, Марат Махмутов, Геннадий Гришин, Валерий Шавейко, Юрий Маслаков, Василий Иванов, Дмитрий Горин, Юрий Аммосов.

Состав сборной Якутска: Михаил Яушев, Валерий Кычкин, Виктор Ступников, Игорь Бондаренко, Александр Величко, Александр Купряков, Андрей Летоян, Максим Буцяк, Руслан Кужим. Капитан – Анатолий Подласенко, прокурор республики.

В день проведения матча знаменитые футболисты Сергей Горлукович и Александр Панов провели мастер-классы по футболу для воспитанников РСДЮСШ. Дети получили необычайное удовольствие от приобретенного опыта от величайших футболистов России.

Днем ранее, ФК «Звезды футбола» сыграли еще один товарищеский матч с командой хозяев в городе Нерюнгри.

В память о дружеской встрече, в знак признательности от футбольного союза РС(Я) игроки ФК «Звезды футбола» получили памятные сувениры в виде чороонов. Ответным жестом гостей стало вручение подарков воспитанникам детского дома «Берегиня».

В основное время игра закончилась в ничью со счетом 5:5. Но благодаря серии пенальти со счетом 5:3, сборная Якутска стала победителем товарищеского матча. Поздравляем победителей с заслуженной победой!

Эта игра станет началом крепкой дружбы и взаимопомощи между футбольными клубами Москвы и Якутска, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и Межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров