Политика 16:10 / 29.7.2014 5487

ЦИК Якутии: Егор Борисов сдал документы на регистрацию

ЦИК Якутии: Егор Борисов сдал документы на регистрацию
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Врио главы Якутии Егор Борисов сдал в Центральную избирательную комиссию РС(Я) документы для регистрации в качестве кандидата на сентябрьских выборах. В частности, Егор Борисов предоставил листы в свою поддержку. В общей сложности их 285.

Напомним, для выдвижения кандидата на должность главы республики необходимо собрать 272 подписи депутатов и глав муниципальных образований. В том числе необходимо заручиться поддержкой депутатов, или глав 37 муниципальных районов и городских округов. Но предусмотрено превышение числа подписей максимум на 13. Вместе с листами поддержки Борисов передал список трех кандидатов в Совет Федерации. В него вошли Александр Дудников, Ольга Федорова и Вячеслав Штыров.

Борисов стал вторым из кандидатов, кто сдал документы на регистрацию в ЦИК РС(Я). В конце ему вручили уведомление о том, что он сдал документы. В срок до 10 дней члены Центризбиркома Якутии проверят достоверность всех предоставленных документов, сообщает Центральная избирательная комиссия республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров