Республика 11:14 / 31.7.2014 3867

Стартует Х Спартакиада инвалидов Якутии

Стартует Х Спартакиада инвалидов Якутии
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Седьмого августа в Якутск начнут съезжаться участники юбилейной, десятой, Спартакиады РС(Я) людей с инвалидностью. В течение четырех дней до десятого августа они будут состязаться в турнирах по легкой атлетике, настольному теннису, волейболу, сидячему волейболу и голболу. Спортсменам-инвалидам предоставят лучшие спорткомплексы республики: Дворец спорта «50 лет Победы», спорткомплекс «Дохсун», стадион «Юность», спортзалы комплекса факультетов естественных наук СВФУ, учебно-лабораторного корпуса СВФУ и бассейна «Самородок».

Согласно предварительным заявкам участие в X Спартакиаде инвалидов примут около 550 человек из 22 районов и Якутска. Это значительно больше, чем на соревнованиях прошлого года, когда старты приняли чуть больше 430 спортсменов. Как всегда организаторы разделят участников на две группы: центральные и арктические улусы. В прошлом году первые места заняли команды Якутска и Анабарского улуса.

Кто станет победителем и призером юбилейной Спартакиады мы узнаем 10 августа. В любом случае всех, кто примет участие в приближающихся соревнованиях, можно назвать чемпионами своей судьбы, независимо от показанных результатов. Для них есть прекрасные примеры в лице пловчихи Анастасии Диодоровой, пауэрлифтера Владимира Балынца, борцов Юрия Копытова, Сергея Николаева, лучницы Степаниды Артахиновой, стрелка Евдокии Каторгиной и многих других спортсменов. Благодаря увлечению любимыми видами спорта они не только стали известными людьми, но обеспечили себе будущее. Возможно, для кого-то десятая Спартакиада инвалидов Якутии станет трамплином для будущих побед на российском и международном уровнях.

Также в связи проведением такого крупного мероприятия Республиканский центр добровольчества приглашает молодых людей для помощи в проведении спартакиады. Принять участие в организации — это бесценный опыт, новые знакомства и очень благородное дело. Получить подробную информацию, а также записаться в ряды добровольцев можно по телефону 8-964-076-87-93.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров