Происшествия 17:35 / 1.8.2014 2622

На улице Автодорожная опрокинулась машина двое погибли

На улице Автодорожная опрокинулась машина двое погибли
Текст: ЯкутияИнфо


YAKUTIA.INFO. 1 августа около 6 часов утра в дежурную часть ГАИ поступило сообщение об опрокидывании транспортного средства на ул. Автодорожная. Сообщалось о погибших. Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС и следственно-оперативная группа возле д. № 11 «а» обнаружили автомобиль «Тойота Королла» и тела двоих молодых людей.

Личность одного из погибших была установлена по документам, обнаруженным в салоне «Тойоты». Личность второго погибшего устанавливается. Предварительной причиной автокатастрофы явилось несоблюдением водителем скоростного режима, вследствие чего автотранспорт вылетел с проезжей части, ударился об столб линии электропередач и перевернулся. Возможно, если бы водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, то летального исхода можно было избежать.

Следует отметить, что водительское удостоверение молодой человек получил в мае прошлого года, окончив автошколу НОУ «Аска». В 2014 году один раз был привлечен к административной ответственности за превышение скорости и месяцем ранее за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства, сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров