Жизнь 18:24 / 4.8.2014 3219

Якутян просят поддержать «первого азиата в Мосгордуме»

Якутян просят поддержать «первого азиата в Мосгордуме»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Калмыцкое сообщество обратилось с призывом к якутянам поддержать первого азиата «который решился на серьезный и весьма ответственный шаг – выдвижение своей кандидатуры в депутаты Московской Городской Думы VI созыва». Как сообщается, Станислав Башанкаев «в силу небольшого бюджета своей предвыборной кампании не имеет больших возможностей взаимодействия с федеральными СМИ».

Инициативная группа оказывает ему посильную помощь во взаимодействии с региональными СМИ, в первую очередь – с азиатскими республиками. «Надеемся на Ваше понимание и желание поддержать нашего с вами кандидата-азиата, - гласит послание инициативной группы представителям азиатских республик России. – В Калмыкии Башанкаев Станислав известен активной поддержкой своих земляков в Москве. Также он принимает непосредственное участие в организации и проведении социально-культурных мероприятий азиатского землячества на территории Москвы».

Башанкаев баллотируется на столь высокий пост по избирательному округу №11 Москвы. Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 года — в Единый день голосования. Голосование будет по одномандатной системе. Согласно Закону о выборах, в Московскую ГорДуму, сроком на 5 лет, будет выбрано по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов. На данный момент в окружные избиркомы поступило всего 446 заявлений.

СПРАВКА: Башанкаев Станислав
Родился 22 февраля 1986г, имеет два высших образования (юридическое, экономическое), обучается в аспирантуре
Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС при Президенте РФ) тема диссертации: Антикоррупционная политика России и международный опыт. Офицер Вооруженных сил РФ, МВД России, спасатель МЧС России, имеет спортивные достижения: разряд по шахматам, является кандидатом в Мастера спорта по боксу. Начиная с 2008-й по 2013-го, работал на различных должностях государственной службы России. Специфика работы заключалась в противодействии коррупции (служба собственной безопасности).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров