Жизнь 9:56 / 5.8.2014 3650

В Жиганском улусе запущена новая дизельная электростанция

В Жиганском улусе запущена новая дизельная электростанция
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. ОАО «Сахаэнерго» ввело в эксплуатацию модульную автоматизированную дизельную электростанцию в поселке Баханы Жиганского улуса Якутии. Установленная мощность нового энергообъекта составляет 397 кВт.

«ДЭС введена в эксплуатацию в преддверии знаменательного события - 100-летия со дня открытия первой якутской электростанции и, кроме того, стала сотым, юбилейным, энергообъектом «Сахаэнерго». Уверен, что она прослужит долго и обеспечит надежное и бесперебойное энергоснабжение отдаленного северного поселка», - отметил генеральный директор ОАО «Сахаэнерго» Сергей Губский.

Станция состоит из семи блок-модулей, в которых расположены дизель-генераторы марки Cummins, операторский пункт автоматизированной системы управления технологическим процессом, сетевая насосная, ремонтная мастерская и помещение топливомаслоподготовки.

ДЭС оснащена третьей степенью автоматизации, что обеспечивает автоматическое регулирование всех параметров работы станции. На объекте установлена также спутниковая антенна для мониторинга оборудования и удаленного наблюдения за технологическими процессами из Якутска. На строительство АДЭС было выделено более 19 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Сахаэнерго»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров