Республика 10:51 / 9.8.2014 2618

Якутск готовится к отопительному сезону

Якутск готовится к отопительному сезону
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Окружной администрации города Якутска очередная планерка по подготовке к новому отопительному сезону 2014-2015 гг. прошла в необычном формате. В работе совещания приняли участие и.о. главы города Игорь Никифоров, первый заместитель главы Дмитрий Садовников, представители МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», ответственные структуры администрации, руководители городских служб ЖКХ, а также начальники управлений округов и пригородов столицы.

В ходе совещания был рассмотрен ход выполнения работ по подготовке к отопительному сезону жилищного фонда и объектов коммунального назначения управ и пригородов столицы. Отчет держали куратору территорий.

По состоянию на 31 июля 2014 года по городу Якутску промывка и ревизия системы центрального отопления проведена в 1475 жилых домах, система водоснабжения промыта в 134 домах, ремонт системы отопления с частичной заменой труб произведен в 213 домах. Ремонт кровли проведен в 131 доме, в 93 домах отремонтировано электроснабжение. В городском жилом фонде отремонтировано 308 входных дверей, 386 элеваторных узлов, 30 выгребных ям и 15 туалетов.

По объектам коммунального значения отремонтировано 23 котельные, 46 котлоагрегатов, 74 насосных станций водопровода. Ремонту и замене подверглись 49 км тепловых сетей, 10 км водопроводных сетей, 864 м канализационных сетей, 270 м электрических сетей. Промыты 2400 м сетей теплоснабжения, 2200 м сетей холодного водоснабжения и 1800 м сетей холодного водоснабжения.

В подведение итогов заседания штаба Дмитрий Садовников отметил, что ситуация по подготовке к отопительному сезону стабильная, но требует ежедневного контроля со стороны администраций округов и пригородов, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров