Политика 18:54 / 13.8.2014 2498

«Гражданская платформа» готовится к выборам глав четырех регионов

«Гражданская платформа» готовится к выборам глав четырех регионов
Текст: ЯкутияИнфо


YAKUTIA.INFO. Кандидаты «Гражданской платформы» прошли регистрацию для участия в выборах разного уровня в 14 регионах России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

Все кандидаты, выдвинутые «Гражданской платформой» на губернаторских выборах, преодолели муниципальный фильтр и были зарегистрированы. Они примут участие в 4 из 30 губернаторских выборов, предстоящих в единый день голосования 14 сентября, — в Мурманской, Нижегородской, Оренбургской областях и Республике Саха (Якутия).

В сообщении отмечается, что для кандидатов сбор подписей представителей муниципальных образований был «сопряжен с рядом объективных трудностей». «Тем не менее всем кандидатам удалось заручиться необходимой поддержкой и преодолеть барьер муниципального фильтра», — подчеркнули в партии, отметив, что кандидаты готовы ко второму этапу избирательного процесса — агитационной кампании и честной конкурентной борьбе.

На выборах главы Республики Саха (Якутия) «Гражданскую платформу» представляет Эрнст Березкин, в Нижегородской области — секретарь регионального политического комитета партии Рустам Досаев. В Мурманской области кандидатом в губернаторы зарегистрирован секретарь регионального политического комитета «Гражданской платформы» Игорь Морарь, а в Оренбургской области — секретарь регионального политического комитета Татьяна Титова.

На выборах в Мосгордуму партию представляют шесть кандидатов, в том числе руководитель московского отделения Михаил Вышегородцев. Помимо этого на выборах в заксобрание Брянской области зарегистрирован партийный список из 120 кандидатов по единому избирательному округу.

Напомним, Эрнст Березкин стал первым кандидатом, получившим удостоверение о регистрации кандидата на должность главы Республики Саха (Якутия).

Эрнст Березкин (род. 02.12.1970) — заместитель начальника управления федеральной автодороги «Вилюй». Имеет большой опыт работы во властных структурах Республики Саха (Якутия): в 2000—2002 годах заместитель Председателя Правительства Республики, в 2002—2005 годах — министр финансов. Депутат III и IV созыва Государственного собрания (Ил Тумэна) Республики.

Получая удостоверение кандидата № 1, Эрнст Березкин подчеркнул: «Со своей стороны и стороны своей команды хочу заверить, что мы будем вести кампанию строго в рамках закона. Надеемся, что наши конкуренты тоже настроены на честные выборы. Только так смогут выиграть главные участники — наши избиратели».

Среди кандидатов, предлагаемых Эрнстом Березкиным на должность члена Совета Федерации: Василий Колмогоров — в 1994—2004 годах заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, Сергей Гаврилов — первый заместитель генерального директора ОАО АК «Якутскэнерго», Василий Филиппов — советник председателя правления ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров