Культура 9:51 / 25.8.2014 2943

"Ленфильм" планирует снять фильм об освоении Сибири

"Ленфильм" планирует снять фильм об освоении Сибири
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В основе сценария – спектакль "Созвездие Марии", который поставил министр культуры и духовного развития республики Андрей Борисов.

Уже имеется первоначальный капитал для создания фильма. Съемки будут проходить в Якутии, для реалистичности картины планируется привлечь этнографов. На время съемок будут построены два исторических судна, которые затем останутся в Якутске в качестве символов города. Премьера фильма ожидается уже в 2015 году.

Об идее создания подобного эпоса рассказали на втором международном Якутском кинофестивале, который 24 августа завершил свою работу. Здесь были представлены более 40 картин из 10 стран. Форум посвящен арктической тематике. В конкурсной части участвуют 10 фильмов, три из них – якутского производства. Отметим, что президент Международного фестиваля в Якутске – генеральный директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин, сообщается на сайте cultradio.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров