Жизнь 11:48 / 31.8.2014 2592

Якутских чиновников подвергли тестированию

Якутских чиновников подвергли тестированию
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Государственные гражданские служащие Якутии проходят тестирование в Центре тестирования при Институте управления при главе республики. Такой центр является единственным в Российской Федерации.

Комплекс тестирования состоит из трех блоков: знание Конституции РФ и РС(Я), законодательства в области государственной гражданской службы и вопросов по противодействию коррупции.

В 2011 году тестирование прошли 1 255 человек, в 2012 году проверку уровня знаний прошли 1 722 человека и в 2013 году – 1 273 человека. Средний результат по тестированию на вакантную должность составил 68,3%, на резерв кадров –72,9%, на присвоение классного чина 76,1%.

Центр тестирования рекомендует также пройти психологическое тестирование, которое учитывают при поступлении на госслужбу. Пороговые показатели по каждому блоку знаний увеличены – не менее 70% при присвоении классных чинов госслужащих и не менее 50% при конкурсе на поступление в госслужбу.

В ближайшее время планируется внедрение тестирования по русскому языку при поступлении на государственную службу, которое будет обязательным, сообщает департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров