Политика 9:53 / 1.9.2014 3286

Путин прибыл в Якутск, где проведет совещание по Дальнему Востоку

Путин прибыл в Якутск, где проведет совещание по Дальнему Востоку
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Президент России Владимир Путин прибыл в Якутск, где в понедельник примет участие в обсуждении проблем развития Дальнего Востока и даст старт строительству газопровода "Сила Сибири" — самого масштабного энергетического проекта России и Китая.

Планируется, что на совещании, в котором примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний, будут обсуждаться вопросы государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Совещание по развитию Дальнего Востока пройдет на площадке Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова — ведущего вуза региона, где обучаются более 20 тысяч студентов из 34 субъектов РФ. Ожидается, что глава государства в ходе визита в СВФУ пообщается с учащимися и преподавателями.

Кроме того, планируется, что Путин в Якутске примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири", протяженность которого составит 3,968 тысячи километров. Газопровод планируется использовать для обеспечения поставок газа на внутренний рынок, а также на экспорт в Китайскую Народную Республику. Ориентировочная стоимость его строительства составит 770 миллиардов рублей, в том числе инвестиции на территории Якутии — 283 миллиарда рублей, сообщает РИА "Новости".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров