Успех 17:17 / 4.9.2014 2576

Резидент технопарка «Якутия» привлек венчурные инвестиции

Резидент технопарка «Якутия» привлек венчурные инвестиции
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. IT-компания «БудиМир», резидент технопарка «Якутия», привлек инвестиции от Венчурной компании «Якутия». Полученные средства планируется направить на развитие проекта «Город он-лайн» — системе видеонаблюдения, в зону покрытия которого войдут дворы и подъезды многоквартирных домов, а также общественные места на территории города Якутска.

Данный проект начал работу в 2013 году и в настоящее время система уже работает в 10 разных локациях – преимущественно в центре города Якутска и обеспечивает наблюдение за общественными местами и дает возможность быстро устанавливать личность злоумышленников, а также проводить их поиск по приметам и фотографиям в видеоархиве в режиме он-лайн.

В свою очередь, работа системы должна положительно отразиться на безопасности детей на детских площадка, снижении количества квартирных краж, угона автомобилей и актов вандализма. Стоит отметить, что команда проекта и его идея получили положительную оценку со стороны инвестора. Один из следующих шагов – расширить зону покрытия проекта до 80 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров