Республика 9:34 / 10.9.2014 3255

В Якутске стартовал Чемпионат мира по боксу среди студентов

В Якутске стартовал Чемпионат мира по боксу среди студентов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Во вторник, 9 сентября, в Якутске начался VI чемпионат мира по боксу Международной федерации студенческого спорта (FISU).

В столицу Якутии прибыли 84 спортсмена из 12 стран. Особенностью этого чемпионата станет то, что поединки пройдут не только в 10 весовых категориях среди мужчин. Впервые в истории студенческого бокса официальный зачет состоится в трех весовых категориях среди женщин. Vtlf

Первоначально предполагалось, что бои будут начинаться в 14.00 по местному времени. Однако, как сообщили в пресс-центре чемпионата, по рекомендации специалистов FISU для удобства зрителей и спортсменов оргкомитет решил перенести ежедневное время начала схваток на 17:00.

С 9 по 11 сентября пройдут предварительные бои, 12 - 13 сентября полуфиналы, а 14-го - финальные поединки.

- Студенческие соревнования, как правило, это открытие новых имен. Все наши ребята молодые и очень амбициозные. В будущем их имена прозвучат еще не раз, - отметил главный тренер студенческой сборной России Роман Подопригора.


Фото: пресс-центр ЧМ по боксу FISU


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров