Жизнь 17:23 / 12.9.2014 2304

Ростелеком обеспечит видеотрансляцию с 147 участков Якутии

 Ростелеком обеспечит видеотрансляцию с 147 участков Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Ростелеком» обеспечит видеотрансляцию с избирательных участков при проведении выборов Президента Республики Саха (Якутия) и народных депутатов пятого созыва 14 сентября 2014 года.

В данном проекте будут использованы программно-аппаратные комплексы (ПАК) и инфраструктура, ранее задействованные для веб-наблюдения за проведением выборов Президента РФ в 2012 году.

Процесс голосования и подсчета голосов будет фиксироваться камерами видеонаблюдения на 147 избирательных участках городов Ленск, Мирный и Якутск. Наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей можно на специализированном интернет-портале www.webvyboryedg.ru. Видеотрансляция начнется в 08:00 и завершится в 24:00 (время местное) 14 сентября.

Для наблюдения за трансляцией необходимо предварительно зарегистрироваться и выбрать интересующие участковые избирательные комиссии (УИКи). Запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия участка до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Регистрацию можно выполнить по одному из трех вариантов с помощью:

- существующей учётной записи на одном из популярных поисковых или почтовых ресурсов - Google, Yandex, Mail.ru;

- учетной записи в одной из социальных сетей – «В Контакте», Facebook, Twitter, Livejournal, «Одноклассники»;

- либо указать свой электронный адрес и подтвердить регистрацию по ссылке в полученном письме.

После регистрации пользователи смогут найти на интерактивной карте России интересующие их избирательные участки и добавить их в список трансляций.

Поддержка пользователей сайта www.webvyboryedg.ru осуществляется через форму обратной связи на портале, а также по номеру 8-800-100-43-12 (колл-центр).

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных камер, будут переданы в центр обработки данных (ЦОД) для архивирования и хранения.

ОАО «Ростелеком» обладает уникальным опытом и возможностями реализации подобных проектов. Система видеотрансляций, организованная «Ростелекомом» во время выборов Президента РФ в 2012 году, доказала свою эффективность и востребованность.

Кроме того, «Ростелеком» в качестве единственного поставщика услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет осуществил видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров