Жизнь 10:43 / 19.9.2014 4905

Это вам не сантехник Марио – играйте в судебного пристава

Это вам не сантехник Марио – играйте в судебного пристава
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Каждый желающий теперь сможет попробовать себя в роли компьютерного судебного пристава, обрабатывая исполнительные листы, собирая штрафы и изымая имущество должников.

Если вы мечтали стать приставом, но не получилось. Тогда для вас Федеральная служба судебных приставов (ФССП) выпустила браузерную компьютерную игру о своей работе.

Игрок должен выполнять повседневные задачи пристава: обрабатывать исполнительные листы, бегать по городу, собирая штрафы и изымая имущество. Игра на время, так что работу нужно выполнять оперативно.



Вместо монеток и прочих игровых артефактов у должников изымают стиральные машины, холодильники, телевизоры и ноутбуки. За имуществом приезжает черная машина с мигалкой. Пристав может дать интервью на ТВ или обратиться в ФМС с требованием запретить должнику покидать страну.

Игрок может выбрать пол своего пристава. Разница в том, что мужчина «медленно передвигается, медленно обрабатывает документы, но не боится собак и бездомных», а также имеет базовый бонус сбора наличных средств с населения в 20 процентов. Зато женщина-пристав передвигается и обрабатывает документы быстрее мужчин, но при этом боится собак и бездомных.



Часть игры будет проходить в кабинете судебного пристава, в котором можно заметить календарь за 2010 год, красный телефон, старый электрический чайник, огнетушитель, компьютер.

Кто именно разработал игру о судебных приставах, пока неизвестно. Но как нам сообщили в пресс-службе УФССП по Якутии, игра создана с целью популяризации Банка данных исполнительных производств. В игре это выражается тем, что за посещение Банка игроку полагается две чашки кофе, что увеличивает скорость его пристава.

Игра «Попробуй себя в роли пристава» доступно на официальном сайте ведомства.



Отметим, что в последнее время судебные приставы активно продвигают своё ведомство. Ещё одним оригинальным ходом стала организация конкурса детских рисунков – судебный пристав глазами детей.

Редакция YAKUTIA.INFO. рекомендует перейти по ссылке: http://fssprus.ru/game

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров